Правила сервиса:

• 1. Прежде чем спросить – поищите ответ, большинство вопросов повторяются. Тогда вы получите ответ быстрее.
  • 2. Задавайте максимально конкретные вопросы. Чем более расплывчатыми будут ваши формулировки, тем менее конкретный ответ вы получите.
  • 3. Будьте вежливыми к авторам сайта и другим посетителям. Спасибо!
Диана Шелягина спросил(а) 1 месяц назад

Добрый день. Меня зовут Диана и мне 24 года. 6 лет отработала в топовых частных банках в сфере продаж. Клиентская работа мне перестала быть интересной и я решила погрузиться в новое мне направление "Управление проектами". Пыталась перейти в соответствующие подразделения на предыдущем месте работы, но, увы, без опыта не взяли. Меня пригласили работать в молодой Банк (2 года с момента основания) на долгожданную позицию в новом направлении "Развитие интернет-банка". Конечно, для меня это была большая удача, да и новый руководитель обещал в меня вкладываться, ведь мой потенциал и стремление для него очень важны. В общем, я излишне размечталась. Сижу неделю на работе, коллегам все-равно кто я, как зовут и т.д. Руководитель дает задание и далее занимается своими делами. Я не нуждаюсь во внимании,но проблема в том, что я не знаю как выполнять эти задания, опыта нет. Спрашиваю у коллег, никто не объясняет, ссылаясь на отсутствие времени. Заглядываю в интернет, но, к сожалению, ответов практически не нахожу. Подскажите, пожалуйста, что мне может помочь в выполнении поставленных задач? Каким образом я могу выстроить взаимоотношения в коллективе, где не принято тратить время на общение?

1 ответ(а)
Алёна Владимирская ответила 1 месяц назад

Добрый день, Диана. Как понимаю, в компании не выстроен процесс адаптации и ваши ожидания не соответствуют реальности. Вижу два пути развития ситуации для вас: Вы можете выполнять задания так, как считаете правильным и представлять результат руководителю. Он же видя результат будет вас направлять в правильное русло. Либо вы можете демонстрировать проактивную позицию и сами запрашивать формат конечного результата. В целом про выстраивание коммуникации: предлагаю также подходить к коллегам с вариантом решения задачи и мыслями на этот счет, тогда сможете без лишних усилий скорректировать действия в нужную сторону. Выстраивание ваших коммуникаций зависит прежде всего от вас.

Волнует вопрос о карьере? Пишите нам! И получите абсолютно бесплатный ответ от Алёны Владимирской

Задать вопрос

Остались вопросы?

Спасибо!

Менеджер свяжется с вами в ближайшее время

Закрыть

или зарегистрироваться

Ой, вы уже уходите?